Resultado de licitación
Concesión de estacionamientos comuna Talagante
Código 020f8fa4-9505028 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTACIONAR S A | estacionar
- Monto adjudicado
- CLP 14.274.562
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ESTACIONAR S A | estacionar
RUT 968709100
GRANADA SPA | GRANADA
RUT 771017665
INVERSIONES DONA SOPHIA II SPA | DONA SOPHIA SpA
RUT 770880890
MZ CAPITAL SPA | CORREO NACIONAL
RUT 77889209K
PARQUIMETROS CONCESIONADOS DE CHILE SPA | Parking PCC
RUT 781250724
PERERA Y CONTRERAS LIMITADA | SSG
RUT 771531032
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lo indicado en bases tecnicas | 1 Unidad | CLP 14.274.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.