Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPRESORA MULTIFUNCIÓN
Código 02101c86-9265387 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BP SOLUCIONES SPA | BP SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 8.735.052
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BP SOLUCIONES SPA | BP SOLUCIONES
RUT 767773099
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora Multifunción WideTEK 48CL BLD2; Wide Format Scanner 48"Bdl. Resolución 1200 x 1200 dpi | 1 Unidad | CLP 8.735.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.