Resultado de licitación
REPOSICION E INSTALACION DE LUMINARIAS EN SECTORES
Código 02148754-9525174 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | Francisco Javier
- Monto adjudicado
- CLP 23.759.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 763931498
INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA
RUT 76099667K
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.
RUT 766642098
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de ejecución de proyecto REPOSICIÓN E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS EN SECTORES DE LA COMUNA DE PLACILLA. | 1 Global | CLP 23.759.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.