← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mezcla Asfáltica en caliente camino ROL Q-115

Código 0216a3bd-9525058 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó Áridos Serviterra | Áridos Serviterra

Monto adjudicado
CLP 190.012.350
Fecha de adjudicación
02-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Áridos Serviterra | Áridos Serviterra

RUT 764002474

Ganador

ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA | ESPECIALIDADES ASFALTICAS BITUMIX SUR SPA.

RUT 864359000

PAVIMENTOS QUILIN LIMITADA | Pavimentos Quilín Ltda.

RUT 773654204

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEZCLA ASFÁLTICA EN CALIENTE, PARA COLOCACIÓN DE CAPA DE PROTECCIÓN SOBRE BASE GRANULAR EN EL CAMINO ROL Q-115 "CRUCE Q-105 (PUENTE CURANADÚ) - CRUCE Q-105 (SALTO DEL LAJA)", DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO1595 Metro CúbicoCLP 119.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0216a3bd-9525058? | GanaLicitaciones.cl