Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO CLUB ADULTO MAYOR
Código 021cbff5-9617993 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
- Monto adjudicado
- CLP 11.763.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO CLUB ADULTO MAYOR AÑOS DORADOS DE PUEBLECILLO. SEGUN BASES Y OTROS ADJUNTOS.- | 1 Global | CLP 11.763.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.