Resultado de licitación
Segundo Llamado Licitación Pública Proyecto Conservación Escuela Benjamín Matte Larraín
Código 021fe6b9-9264084 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | Secretaria Comunal De Planificacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó constructora var-mar golem limitada | constructora var-mar golem
- Monto adjudicado
- CLP 163.250.018
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora var-mar golem limitada | constructora var-mar golem
RUT 761845322
DBI SERVICIOS GENERALES SPA | DBI Servicios Generales SPA
RUT 776891150
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA BENJAMÍN MATTE LARRAÍN | 1 Global | CLP 163.250.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.