Resultado de licitación
SERVICIO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO PARA LOS JUZGADOS DE LA JURISDICCION
Código 0221277e-9453884 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.450.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS ELECTRICOS Y CLIMATIZACION AGUILAR Y MUÑOZ SPA | SERVICIOS AYM SpA
RUT 780026871
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO PARA LOS JUZGADOS DE LA JURISDICCION DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 24.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.