Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE ASEO AÑO 2026
Código 02212be0-9615868 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 158.798
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMUNISTRO DE MATERIALES DE ASEO AÑO 2026 SEGUN DETALLE DE ANEXO ECONOMICO | 1 Unidad | CLP 158.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.