Resultado de licitación
S231. SOLUCION DE ALCANTARILLADO PARTICULAR ESCUELA COLLIMALLIN, MEMO N° 240
Código 02212f7f-9449837 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.974.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
MORANDA SPA | MORANDA
RUT 771081991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S231. SOLUCION DE ALCANTARILLADO PARTICULAR ESCUELA COLLIMALLIN, MEMO N° 240 | 1 Unidad | CLP 4.974.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.