Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA NIÑOS Y NIÑAS DE JARDINES INFANTILES DE INTEGRA AÑO 2026 REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código 0223cb29-9672049 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO LANDY VILLANUEVA LICANQUEO | Alejandro Landy Villanueva Licanqueo
- Monto adjudicado
- CLP 7.250.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO LANDY VILLANUEVA LICANQUEO | Alejandro Landy Villanueva Licanqueo
RUT 124214068
ANTONIETA PAZ UTRERAS SAN MARTÍN | LonkiTur
RUT 109596469
PEDRO ANTONIO SAN MARTÍN DÍAZ | Transportes San Pedro
RUT 15228618K
RAFAEL JOSÉ ANCÁN CISTERNA | Rafael Jose
RUT 102256492
TRANSPORTES C Y P BENJAMIN CIFUENTES E.I.R.L. | Transportes C Y P EIRL
RUT 776926663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTU - RAYÉN Loncoche (La Paz) | 1 Unidad | CLP 7.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.