Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN PANDERETAS
Código 0227565a-9612663 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Boris Wladimir | Vibrados Cuel
- Monto adjudicado
- CLP 22.250.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Boris Wladimir | Vibrados Cuel
RUT 769073728
FC VIBRADOS SPA | FC VIBRADOS
RUT 781132454
IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT
RUT 780876980
PREFABRICADOS PONCE SPA | PANDERETAS PONCE
RUT 769149929
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUINTANA Y NEUMANN LIMITADA | CONSTRUCTORA NEUQUIN
RUT 762021978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación de Panderetas, cierre perimetral Cementerios Municipales, Urbano y Rural de la Comuna de Laja | 1 Global | CLP 22.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.