Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA COMUNA DE PERQUENCO
Código 022a6bd6-9449678 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 394.955.463
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
RUT 769147594
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
Fast Service Construccion Integral Ltda | Fast Service
RUT 761481738
Jaime Aurelio | Jaime Aurelio
RUT 768051747
Mario Alejandro | Soc. Constructora Las Raíces Ltda.
RUT 76942931K
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PELLAHUEN LTDA.
RUT 764125568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA COMUNA DE PERQUENCO SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 394.955.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.