Resultado de licitación
9000 ACC Insumos y Accesorios Computacionales
Código 022aefa8-9255303 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 13.867.411
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta Epson T544 Yellow | 2 Unidad | CLP 5.519 |
| Tóner Brother TN-3429 Negro | 3 Unidad | CLP 59.900 |
| Tóner Brother TN-2340 | 29 Unidad | CLP 36.900 |
| Tóner Brother TN- 2370 | 5 Unidad | CLP 54.900 |
| Tambor Brother DR-2340 | 8 Unidad | CLP 75.900 |
| Cartucho Tinta HP 95 Tricolor | 1 Unidad | CLP 39.817 |
| Cartucho Tinta HP 21 Negro | 1 Unidad | CLP 19.487 |
| Cartucho Tinta HP 22 Color | 1 Unidad | CLP 25.882 |
| Tóner HP CE255A | 58 Unidad | CLP 110.000 |
| Tóner HP 83A | 27 Unidad | CLP 36.820 |
| Tóner HP 85A | 17 Unidad | CLP 34.820 |
| Tóner HP CF410 A Black | 4 Unidad | CLP 70.990 |
| Tóner HP CF410 A Cyan | 2 Unidad | CLP 70.990 |
| Tóner HP CF410 A Magenta | 2 Unidad | CLP 70.990 |
| Tóner HP CF410 A Yellow | 2 Unidad | CLP 70.990 |
| Tóner HP 414A Black | 1 Unidad | CLP 76.143 |
| Tóner HP 414A Cyan | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Tóner HP 414A Magenta | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Tóner HP 414A Yellow | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Tóner HP 05A Negro LaserJet | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Tóner HP 30A Negro LaserJet | 7 Unidad | CLP 43.430 |
| Tóner Samsung MLT-D303E | 13 Unidad | CLP 137.000 |
| Tóner Samsung SCX-D6555A | 3 Unidad | CLP 61.580 |
| Tinta Canon Gi-16 Black | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| Tinta Canon Gi-16 Cyan | 1 Unidad | CLP 19.294 |
| Tinta Canon Gi-16 Magenta | 1 Unidad | CLP 19.294 |
| Tinta Canon Gi-16 Yellow | 1 Unidad | CLP 19.294 |
| Tinta Epson T664 120 Black | 7 Unidad | CLP 5.519 |
| Tinta Epson T664 220 Cyan | 5 Unidad | CLP 5.519 |
| Tinta Epson T664 320 Magenta | 5 Unidad | CLP 5.519 |
| Tinta Epson T664 320 Yellow | 5 Unidad | CLP 5.519 |
| Tinta Epson T544 Black | 2 Unidad | CLP 5.519 |
| Tinta Epson T544 Cyan | 2 Unidad | CLP 5.519 |
| Tinta Epson T544 Magenta | 2 Unidad | CLP 5.519 |
| Teclado Alámbrico | 4 Unidad | CLP 5.450 |
| Mouse Alámbrico | 10 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.