Resultado de licitación
ÚTILES DE OFICINA PARA LA GESTIÓN INTERNA
Código 022b84f7-9216653 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.859.903
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caja de 100 clips 50 mm metálicos | 80 Unidad | CLP 780 |
| caja de 12 lápiz gel color azul marca Pilot o equivalente | 26 Unidad | CLP 6.536 |
| cajas de 12 lápiz gel color Verde, marca Pilot o equivalente | 10 Unidad | CLP 11.357 |
| caja de 12 lápiz gel color rojo, marca Pilot o equivalente | 10 Unidad | CLP 6.536 |
| caja 12 lápiz gel color negro marca Pilot o equivalente | 10 Unidad | CLP 6.536 |
| cajas de 100 unidades lápiz pasta color azul | 16 Unidad | CLP 11.180 |
| caja de 12 unidades Marcador de pizarra color azul | 6 Unidad | CLP 4.196 |
| Tinta 28 ml color azul | 4 Unidad | CLP 1.079 |
| Tinta 28 ml color negro | 4 Unidad | CLP 1.079 |
| Caja de opalina tamaño oficio lisa | 20 Unidad | CLP 10.387 |
| Sacador de corchete tipo palanca | 24 Unidad | CLP 469 |
| Tijeras de 17 cm | 20 Unidad | CLP 646 |
| caja de 100 unidades clip 28mm | 20 Unidad | CLP 285 |
| caja de 50 clips de 88mm | 20 Unidad | CLP 1.412 |
| caja de 100 clips 30mm punta triangular | 20 Unidad | CLP 402 |
| caja 50 unidades de Magic clip | 20 Unidad | CLP 1.910 |
| Magic clipper | 20 Unidad | CLP 1.782 |
| caja de corchetes 13mm | 10 Unidad | CLP 2.105 |
| Caja de corchetes para corchetera eléctrica marca óptima o equivalente | 40 Unidad | CLP 3.497 |
| Caja de 5000 unidades corchetes 26/6 | 50 Unidad | CLP 605 |
| Corchetera de alto rendimiento color negro | 24 Unidad | CLP 23.400 |
| corchetera mediana metálica para 25 hojas | 20 Unidad | CLP 3.682 |
| calculadora científica portátil marca casio o equivalente | 10 Unidad | CLP 12.823 |
| Calculadoras de oficina | 20 Unidad | CLP 7.206 |
| caja de apretadores de 15mm | 50 Unidad | CLP 485 |
| caja de apretadores de 19mm | 60 Unidad | CLP 385 |
| caja de apretadores de 32mm | 100 Unidad | CLP 868 |
| caja de apretadores de 51 mm | 60 Unidad | CLP 2.192 |
| caja de apretadores doble clip 41 mm | 6 Unidad | CLP 1.599 |
| caja de 50 acoclip fasteners metálicos | 20 Unidad | CLP 884 |
| cajas de cartón tamaño oficio, para archivos | 50 Unidad | CLP 628 |
| caja de 12 cinta adhesiva scotch o equivalente | 20 Unidad | CLP 2.948 |
| cinta de embalaje transparente | 50 Unidad | CLP 420 |
| Set de notas auto adhesivas 3.4x4.7 en colores marca post-it o equivalente | 50 Unidad | CLP 952 |
| Set de notas auto adhesivas 3.8x5 en colores marca post-it o equivalente | 50 Unidad | CLP 952 |
| Set de notas auto adhesivas 7.6x7.6 en colores marca post-it o equivalente | 100 Unidad | CLP 432 |
| Set de banderitas auto adhesivas 1.2x4.5 en colores neón marca post-it o equivalente | 100 Unidad | CLP 884 |
| caja de 36 separador Banderitas azul 3M o equivalente | 4 Unidad | CLP 52.369 |
| Termolaminadora | 2 Unidad | CLP 31.824 |
| pack de 100 láminas tamaño oficio 125 micrones | 10 Unidad | CLP 13.824 |
| Cajas de 100 láminas para plastificar tamaño carnet 9.5x6.5 | 8 Unidad | CLP 3.497 |
| Perforadora industrial | 1 Unidad | CLP 35.057 |
| Perforadora mediana color negro | 12 Unidad | CLP 2.738 |
| Guillotina tipo palanca | 2 Unidad | CLP 24.733 |
| Anilladora Grande | 1 Unidad | CLP 120.969 |
| Anilladora de escritorio | 1 Unidad | CLP 48.766 |
| Bolsas de 100 espirales anilladores 8 mm | 2 Unidad | CLP 3.782 |
| Bolsas de 50 espirales anilladores 10 mm | 2 Unidad | CLP 3.428 |
| Bolsas de 50 espirales anilladores 12 mm | 2 Unidad | CLP 4.384 |
| Pendrive de 64 gb | 20 Unidad | CLP 4.317 |
| Pack de 16 pilas AA marca Duracell o equivalente | 2 Unidad | CLP 17.846 |
| Bandejas distribución de correspondencia | 10 Unidad | CLP 7.185 |
| Basureros de metal | 10 Unidad | CLP 2.817 |
| Pizarra Blanca magnética 150x100cm | 4 Unidad | CLP 31.669 |
| Borrador de pizarra | 6 Unidad | CLP 710 |
| Máquina etiquetadora de escritorio | 1 Unidad | CLP 297.115 |
| Adhesivos para etiquetadora de escritorio | 6 Unidad | CLP 7.249 |
| caja de 12 unidades Marcador de pizarra color rojo | 6 Unidad | CLP 4.196 |
| caja de 12 unidades Marcador de pizarra color negro | 6 Unidad | CLP 4.196 |
| caja de 12 unidades Marcador de pizarra color verde | 6 Unidad | CLP 4.196 |
| caja de 12 unidades Marcador permanente color negro | 4 Unidad | CLP 3.806 |
| caja de 12 unidades Marcador permanente color azul | 4 Unidad | CLP 3.806 |
| caja de 12 unidades Marcador permanente color rojo | 4 Unidad | CLP 3.806 |
| lápiz portaminas 0.5 | 16 Unidad | CLP 364 |
| lápiz portaminas 0.7 | 16 Unidad | CLP 1.088 |
| caja 50 lápiz grafito | 6 Unidad | CLP 3.120 |
| Display de 72 minas 0.5 grado 2B | 4 Unidad | CLP 6.458 |
| display de 72 minas 0.7 grado 2B | 4 Unidad | CLP 6.458 |
| caja de 20 gomas de borrar | 4 Unidad | CLP 5.798 |
| lápiz corrector en cinta | 50 Unidad | CLP 766 |
| caja de 12 lápiz corrector | 2 Unidad | CLP 4.883 |
| Caja de 12 destacadores amarillo neón | 4 Unidad | CLP 3.666 |
| Caja de 12 destacadores anaranjado neón | 4 Unidad | CLP 3.666 |
| Caja de 12 destacadores rosado neón | 4 Unidad | CLP 3.666 |
| Caja de 12 destacadores verde neón | 4 Unidad | CLP 3.666 |
| set de 15 destacadores de colores marca stabilo o similar | 6 Unidad | CLP 16.042 |
| caja de 10 resmas tamaño carta | 14 Unidad | CLP 38.740 |
| Resmas papel multipropósito A3 75gr | 12 Unidad | CLP 9.485 |
| caja de 10 resmas tamaño oficio | 120 Unidad | CLP 46.046 |
| Archivador Blanco tamaño oficio de 1 Pulgada (Tapa dura) 2 anillos | 30 Unidad | CLP 3.156 |
| Archivadores de letras | 20 Unidad | CLP 1.898 |
| caja de 20 archivadores lomo ancho tamaño oficio | 40 Unidad | CLP 31.928 |
| Set de 100 unidades de fundas plásticas | 50 Unidad | CLP 2.696 |
| Pack de 6 separadores de colores tamaño oficio | 100 Unidad | CLP 343 |
| caja de 100 sobres tamaño oficio | 4 Unidad | CLP 13.910 |
| caja de 100 sobres tamaño carta | 4 Unidad | CLP 3.510 |
| caja de 100 sobres tamaño un cuarto de oficio | 4 Unidad | CLP 10.010 |
| Carpetas colgantes | 400 Unidad | CLP 270 |
| Carpetas plásticas con acco color verde manzana | 50 Unidad | CLP 393 |
| Libro de correspondencia tamaño grande | 10 Unidad | CLP 4.356 |
| Libro de correspondencia tamaño pequeño | 10 Unidad | CLP 1.479 |
| Libro de Acta 100 hojas | 10 Unidad | CLP 3.588 |
| Cuaderno universitario, Tapa dura, 3 materias | 10 Unidad | CLP 3.998 |
| Caja de 12 unidades de pegamento en barra | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| Cuchillo cartonero grande con riel de goma | 20 Unidad | CLP 1.326 |
| set de 4 dedos de goma | 20 Unidad | CLP 468 |
| Huelleros dactilares para oficina | 20 Unidad | CLP 731 |
| Tinta de 28 ml color rojo | 2 Unidad | CLP 1.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.