Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL PARA SISTEMA DE GESTION DE LICENCIAS - 15 - 1836 - J.F.O.
Código 022b9875-9660205 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.972.437
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio Arriendo de Equipamiento Computacional Sistema de Gestión de Licencias (SGL). Por un año. De acuerdo a especificaciones técnicas en Decreto de Bases. | 1 Global | CLP 19.972.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.