Resultado de licitación
KIT DE RUEDAS PARA TRANSPORTE DE RUEDAS
Código 022e284a-9446724 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Aviación del Ejército -BAVE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AERONAUTICAL INVESTMENTS SPA | Aeronautical Investments
RUT 776502928
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
TKOF SPA | TKOF AVIATION
RUT 768204594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE RUEDAS PARA TRANSPORTE EN TIERRA DE HELICÓPTEROS AS-350 B3 (DE USO MECÁNICO, NO DEBE SER HIDRÁULICO) | 1 Kit | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.