Resultado de licitación
BRAQUITERAPIA INTEGRAL ALTA MEDIANA DOSIS
Código 022fcc12-9194848 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SERVICIO DE ONCOLOGIA REGIONAL SPA | ONCORAD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 520.100.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIO DE ONCOLOGIA REGIONAL SPA | ONCORAD LTDA
RUT 767467303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tratamiento Integral de Braquiterapia alta o medianas dosis, HDR (por sesión), para tratamiento ginecológico de hasta 5 aplicaciones: 1- Cilindro vaginal en adyuvancia cáncer de endometrio o de cuello uterino operado. 2- Braquiterapia HDR endocavita | 70 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Tratamiento Integral de Braquiterapia alta o medianas dosis, HDR (por sesión), para tratamiento de cáncer de piel en modalidad braquiterapia de superficie con más de 5 aplicaciones. Código 2901003 | 35 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Tratamiento Integral de Braquiterapia endocavitaria/intersticial o intersticial pura, para tratamiento ginecológico o tejido blando de otra localización: 1- Cáncer cérvico uterino con compromiso parametrial 2- Cáncer de vulva o vagina que requiera apli | 70 Unidad | CLP 3.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.