← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Medicamento Colistimetato

Código 0230a755-9503206 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

Monto adjudicado
CLP 13.500
Fecha de adjudicación
24-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

REPRESENTACIONES BIOTEC SPA | REPRESENTACIONES BIOTEC

RUT 760621315

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLISTIMETATO SÓDICO FA 240 MG (COLISTINA 3.000.000 UI) o COLISTIMETATO SÓDICO FA 360 MG (COLISTINA 4.500.000 UI).1 Unidad InternacionalCLP 13.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0230a755-9503206? | GanaLicitaciones.cl