Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE OSTOMIAS PARA HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES
Código 023113fa-9506645 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 191.951.736
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLVO 28.3 GR RESINA HIDROCOLOIDE. SIMILAR A STOMAHESIVE. | 120 Frasco | CLP 8.483 |
| BOLSITAS GELIFICANTES ANTIOLOR CON CARBON ACTIVADO. SIMILAR A DIAMONDS. | 4800 Unidad | CLP 203 |
| SPRAY BARRERA CUTANEA 50 ML SIN ALCOHOL. SIMILAR A ESENTA SKIN BARRIER. | 240 Unidad | CLP 12.254 |
| PLACA PLANA 45 MM. SIMILAR A NATURA SUR-FIT SIMILAR A CONVATEC | 5040 Unidad | CLP 2.448 |
| BOLSA DESECHABLE UROSTOMIA ARO 45 MM. SIMILAR A NATURA SUR FIT CONVATEC. | 5040 Unidad | CLP 2.095 |
| BOLSA ARO 45 MM DRENABLE TRANSPARENTE. SIMILAR A MARCA CONVATEC. | 2400 Unidad | CLP 1.570 |
| PLACA CONVEXA 22 MM ARO 45. SIMILAR A MARCA CONVATEC | 9600 Unidad | CLP 2.995 |
| PASTA RESINA SIN ALCOHOL. SIMILAR A MARCA COLOPLAST | 144 Tubo | CLP 13.818 |
| BOLSA 19-64 MM TRANSPARENTE 1 PIEZA PLANA. SIMILAR A MARCA CONVATEC | 26880 Unidad | CLP 2.903 |
| BOLSA UROSTOMIA 19-45 MM 1 PIEZA. SIMILAR A MARCA CONVATEC | 240 Unidad | CLP 4.656 |
| BOLSA CONVEXA 1 PIEZA 20-43 MM. SIMILAR A MARCA CONVATEC. | 5040 Unidad | CLP 4.792 |
| BOLSA 19-64 MM OPACA 1 PIEZA PLANA. SIMILAR A MARCA CONVATEC | 240 Unidad | CLP 2.903 |
| DISCO CONVEXO RECORTABLE 60 MM. SIMILAR A MARCA COLOPLAST. | 720 Unidad | CLP 5.254 |
| BOLSA DRENABLE 60 MM. SIMILAR A MARCA COLOPLAST. | 720 Unidad | CLP 3.167 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVO EN TOALLITAS. SIMILAR A REMOVE. | 2400 Sachet | CLP 235 |
| CREMA EFECTO BARRERA ALTAMENTE IMPERMEABLE. SIMILAR A COMFEEL BARRIER CREAM. | 72 Tubo | CLP 6.172 |
| BOLSA DRENABLE CAIDA LIBRE 600 CC | 720 Unidad | CLP 25.000 |
| PASTA MOLDEABLE EN TIRAS. SIMILAR A BRAVA | 240 Tira | CLP 2.258 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.