Resultado de licitación
Compra Textiles Jardines Infantiles Fundación Integra Región de Coquimbo
Código 0231b663-9381930 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.595.430
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frazada Catre Polar | 34 Unidad | CLP 4.500 |
| Frazada Colchoneta Polar | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Frazada Cuna Polar | 63 Unidad | CLP 3.100 |
| Sábanas Catre (juego) | 126 Juego | CLP 4.690 |
| Sábanas Colchoneta (juego) | 10 Juego | CLP 4.490 |
| Sábanas Cuna (juego) | 21 Juego | CLP 3.490 |
| Cobertor Catre y Cuna | 58 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.