Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA TALLERES SOCIALES
Código 02329216-9207622 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 7.562.825
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
RUT 762127539
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón Medicinal 5 kg., Rebote goma | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| Balón De Basquetbol N°7 similar o superior a Spalding Tf-150 | 20 Unidad | CLP 19.990 |
| Bandas de Suspensión TRX | 5 Unidad | CLP 6.714 |
| Gorro Natación unisex adulto de silicona | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Bolsas Plásticas gruesas y resistentes | 51 Unidad | CLP 350 |
| Anteojos natación unisex adulto | 20 Unidad | CLP 3.640 |
| Conos Deportivos | 20 Unidad | CLP 412 |
| Compresor de aire genérico | 1 Unidad | CLP 13.700 |
| Cuerda Crossfit | 3 Unidad | CLP 26.042 |
| Arco Waterpolo Inflable 130 x 60 x 72 cm | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| Disco para Pesas de diferentes medidas | 36 Unidad | CLP 7.555 |
| Juego Boccia, similar o superior a Handi Life | 1 Unidad | CLP 294.118 |
| Pañuelos Algodón Cueca adulto | 40 Unidad | CLP 10.000 |
| Mancuerna Hexagonal | 23 Unidad | CLP 14.277 |
| Aro De Basketball Inflable Para Piscinas Intex 67cm X 55cm | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Parlante Portátil Bluetooth, similar o superior a Master-G Ultraforce | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Pesas Rusas, diferentes pesos | 42 Unidad | CLP 15.734 |
| Palmeta caucho | 30 Unidad | CLP 11.900 |
| Paletas de Tenis de Mesa | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Pelotas Tenis de Mesa | 100 Unidad | CLP 344 |
| Mesa ping pong | 2 Unidad | CLP 282.265 |
| Mancuernas de vinilo diferentes pesos | 32 Unidad | CLP 5.034 |
| Resina Handball, similar o superior a Trimona | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Set de bádminton | 2 Juego | CLP 42.000 |
| Step aeróbico alta resistencia | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| Aros de Agilidad | 24 Unidad | CLP 1.084 |
| Valla entrenamiento | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| Bolso Portabalones | 4 Unidad | CLP 13.000 |
| Chaleco con peso lastrado 10 kg | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| Barra olímpica 20kg | 6 Unidad | CLP 58.815 |
| Banda resistencia 25 x 6 x 4 cm | 10 Unidad | CLP 14.700 |
| Bolsa de Nylon brazo para correr | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| botellas soft flask 500 ml | 47 Unidad | CLP 14.000 |
| Cinta Slackline JibLine XL Treewear Set | 4 Juego | CLP 145.000 |
| Cinta Slackline ClassicLine Treewear Set | 4 Juego | CLP 75.000 |
| Slackline pedagógico Precise Feet Línea Sky Feet | 12 Juego | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.