Resultado de licitación
INSUMOS SALA DE REHABILITACION
Código 02367b66-9285895 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.717.540
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENDA TUBULAR COMPRESIVA TIPO C (6,75CM X 10MT ROLLO) | 10 Unidad | CLP 12.363 |
| VENDA TUBULAR COMPRESIVA TIPO D (7.5CM X 10MT) | 10 Unidad | CLP 7.748 |
| VENDA TUBULAR COMPRESIVA TIPO E (8.75 cm X 10 mt) | 10 Unidad | CLP 8.488 |
| VENDAJE TUBULAR ALGODÓN ELASTI T/B BLANCO | 10 Unidad | CLP 8.077 |
| VENDA COBAN (7,5 cm x 4,5 mts) | 50 Unidad | CLP 3.125 |
| VENDAJE AUTOADHERENTE 10 CM | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA DE PAPEL 5 CM X 9,1 M (MICROPORE | 10 Unidad | CLP 1.733 |
| SET MASAS TERAPEUTICAS | 25 Kit | CLP 39.900 |
| SET MASAS TERAPEUTICAS 6 COLORES | 5 Kit | CLP 39.900 |
| VÁLVULA DE FONACIÓN TOMA 02 | 50 Unidad | CLP 69.000 |
| VÁLVULA Nif-tee | 50 Unidad | CLP 49.000 |
| VÁLVULA ENTRENAMIENTO MUSCULAR INSPIRATORIO (IMT) | 50 Unidad | CLP 79.000 |
| VÁLVULA ENTRENAMIENTO MUSCULAR ESPIRATORIO (EMT) | 50 Unidad | CLP 16.544 |
| PIMÓMETRO DIGITAL | 5 Unidad | CLP 599.000 |
| CUFFÓMETRO | 8 Unidad | CLP 119.000 |
| BALÓN KINÉSICO 75 CM | 6 Unidad | CLP 79.000 |
| AGUJA DE PUNCIÓN SECA 0,25X30 | 7 Caja | CLP 19.000 |
| AGUJA DE PUCIÓN SECA 0,25X25 | 7 Caja | CLP 19.000 |
| SET PEQUEÑOS BALONES TERAPÉUTICOS | 1 Kit | CLP 49.000 |
| BALÓN KINÉSICO 55 CM | 3 Unidad | CLP 69.000 |
| SET TABLAS DE ESTABILIDAD | 4 Kit | CLP 299.000 |
| SET GEL BALL | 2 Kit | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.