Resultado de licitación
COMPRA MEDALLAS FINISHER Y PREMIACIÓN III CORRIDA
Código 023698a4-9557883 · CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA | CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile
- Monto adjudicado
- CLP 52.992.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDALLERIA CHILE SPA | medalleria chile
RUT 771365329
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
TROFEOS FADO SPA | TROFEOS FADO SPA
RUT 771423582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producir, confeccionar y entregar 20.000 unidades de medallas finisher, además de 150 medallas de premiación, para el componente denominado “III Corrida Gana Santiago 2025” a realizar el día domingo 28 de septiembre de 2025 por el eje Alameda. | 1 Unidad | CLP 52.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.