Resultado de licitación
Materiales eléctricos y pinturas Campus Central
Código 0237af0e-9617436 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 13.605.815
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
CRISTIAN LUIS | Ferretería Medina
RUT 969596903
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
SOTO HERMANOS SPA | SOTO HERMANOS
RUT 782913115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ofertar materiales incluidos en planilla excel. | 1 Unidad | CLP 13.605.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.