Resultado de licitación
Servicio de instalación de sistema fotovoltaico
Código 023a5c57-9218955 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GONZALO SEBASTIÁN TICONA MAMANI | GTR SOLAR E INGENIERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.715.580
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GONZALO SEBASTIÁN TICONA MAMANI | GTR SOLAR E INGENIERIA LTDA
RUT 767577532
SOCIEDAD COMERCIAL COFRE Y GOMEZ LIMITADA | COFRE Y GOMEZ LIMITADA
RUT 771460836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de sistema fotovoltaico que incluya los materiales, los cuales están especificados en las bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.715.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.