Resultado de licitación
INDUMENTARIA
Código 023db78c-9105286 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | Municipalidad de Portezuelo · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.759.568
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
SERVICIOS COMERCIALES ILLANES HERRERA SPA | Tu Tienda Scrubs
RUT 776665274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLAS TALLA 36 | 3 Par | CLP 39.994 |
| ZAPATILLAS TALLA 37 | 2 Par | CLP 39.994 |
| ZAPATILLAS TALLA 38 | 3 Par | CLP 39.994 |
| POLERA DE MUJER CLINICA TALLA S | 3 Unidad | CLP 23.994 |
| POLERA DE MUJER CLINICA TALLA M | 18 Unidad | CLP 23.994 |
| POLERAS DE MUJER CLINICAS TALLA L | 3 Unidad | CLP 23.994 |
| PANTALONES DE MUJER CLINICAS TALLA S | 9 Unidad | CLP 23.994 |
| PANTALONES DE MUJER CLINICAS TALLA M | 9 Unidad | CLP 23.994 |
| PANTALONES DE MUJER CLINICAS TALLA L | 6 Unidad | CLP 23.994 |
| POLERONES (POLAR) DE MUJER, TALLA S | 2 Unidad | CLP 17.994 |
| POLERONES (POLAR) DE MUJER, TALLA M | 12 Unidad | CLP 17.994 |
| POLERONES (POLAR) DE MUJER, TALLA L | 2 Unidad | CLP 17.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.