Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO RUTA V-400 - DVLL
Código 023de446-9250970 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
- Monto adjudicado
- CLP 27.540.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
RUT 775775262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 2” RUTA V-400 CRUCE RUTA 5 (LLLANQUIHUE) – LONCOTORO – LÍNEA SOLAR, COMUNA DE LLANQUIHUE, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2000 Metro Cúbico | CLP 13.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.