Resultado de licitación
Mejoramiento de acceso en avenida Chile UTA
Código 023e0214-9608537 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 33.011.287
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
RUT 764073649
CONSTRUCTORA CHINCHORRO SPA | Constructora Chinchorro SpA
RUT 777041525
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
INGMANSER | INGMANSER
RUT 776001104
Pedro Wenceslao | Constructora Fernández
RUT 764047559
TAKAY | CONSTRUCTORA TAKAY
RUT 764756924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras de mejoramiento en acceso de avenida Chile, correspondiente al campus Velásquez de la Universidad de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 33.011.287 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.