Resultado de licitación
Adquisición de material de oficina Depto de Salud
Código 023f77a5-9171170 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 529.676
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna
RUT 772116667
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo en barra x 36 gramos | 36 Unidad | CLP 641 |
| Lomo adhesivo oficio ancho diferentes colores, paquete x 10 unidades | 60 Paquete | CLP 870 |
| Destacador color amarillo punta biselada, caja x 12 unidades | 10 Caja | CLP 4.325 |
| Destacador color rosado punta biselada, caja x 12 unidades | 10 Caja | CLP 4.325 |
| Cuchillo cartonero grande guía 15.5 cm x 18mm | 80 Unidad | CLP 470 |
| Dispensadores cinta adhesiva tamaño mediano color negro | 40 Unidad | CLP 2.223 |
| Lápiz corrector, caja x 12 unidades | 20 Caja | CLP 5.071 |
| Perforadoras tamaño mediano capacidad para 20 hojas | 40 Unidad | CLP 2.843 |
| Gomas borrar marca Factis o equivalente | 80 Unidad | CLP 220 |
| Reglas 30 cm plásticas | 40 Unidad | CLP 216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.