← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Escobas Municipales. Aseo

Código 023fb676-9224932 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

Monto adjudicado
CLP 9.663,86
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS

RUT 771316689

Ganador

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Escobas municipales, con palo de madera (tepa), medidas: 1" x 1,1 mt., alambre acerado de 0,71 mm., 3 costuras dobles de cordel plástico (t200), separados en 5 cm aprox., 1 kg. de rama (coraguilla), repartida en 3 capas. Según detalle adjunto1 UnidadCLP 9.663,86

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 023fb676-9224932? | GanaLicitaciones.cl