← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE PLATAFORMA DE VOTACIÓN

Código 0240b4ef-9626057 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó E-Voting Chile SpA | EVoting

Monto adjudicado
CLP 14.000.000
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

E-Voting Chile SpA | EVoting

RUT 763594270

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de un servicio de plataforma de votación en línea, con habilitación de puntos presenciales, para la realización de procesos eleccionarios de la Universidad de Santiago de Chile, conforme a lo establecido en el punto II de las Bases Técnicas.1 UnidadCLP 14.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0240b4ef-9626057? | GanaLicitaciones.cl