Resultado de licitación
Construccion y ampliacion Deck instalaciones CFT
Código 0241b64a-9378453 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.930.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
Proyectsu SpA | Proyectsu
RUT 767885245
WALLIS ARACELI BRAVO TORRES | Wallis Bravo Torres
RUT 140267880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, se necesita contratar la construcción y ampliación del Deck de Admisión y nuevo Deck para el casino del CFT Estatal de la Región de Tarapacá. Según bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.