Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIONES PARA EL PERSONAL DEL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código 0244969d-9530658 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.845.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1.- CURACIONES AVANZADAS (10 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 589.000 |
| LINEA 3.- VIOLENCIA OBSTETRICA (20 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| LINEA 7.- MANEJO DE PACIENTES CON PATOLOGIAS PSIQUIATRICA (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 689.000 |
| LINEA 8.- CONTENCIÓN PSICOLÓGICA DEL PACIENTE Y FAMILIA EN SITUACIÓN DE CRISIS (20) | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| LINEA 16.- CUIDADOS DE ENFERMERIA EN USUARIOS CON DISPOSITIVO DE VIA AEREA (16 CUPOS) | 1 Unidad | CLP 589.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.