Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FRUTAS Y VERDURAS Servicios generales - recintos municipales
Código 02458f63-9193009 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COCTELERÍA Y BANQUETERÍA JACQUELINE ARAYA E.I.R.L. | LOS DEDITOS DE MATILDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.313.648
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COCTELERÍA Y BANQUETERÍA JACQUELINE ARAYA E.I.R.L. | LOS DEDITOS DE MATILDA
RUT 776827584
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARIA ALEJANDRA MONTOYA ARAMBURU | MARIA ALEJANDRA MONTOYA ARAMBURU
RUT 23702916K
QDELICIA SPA | Q´DELICIA
RUT 772193831
SMART INDUSTRIES SPA | Smart Industries
RUT 776673269
WLADIMIR ANDRÉS CARVAJAL PÉREZ | Carvajal e Hijos
RUT 158861348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1590 Lechugas-795 Pepinos ensalada-636 Acelga verde-530 Zapallo italiano-265 Brócolis-212 k.Zanahorias-159 k.Plátanos-159 k.Peras-159 k.Manzanas."Todos de buena calidad".Se adjunta listado y especificaciones técnicas y deben ser especificadas en la oferta | 1 Unidad | CLP 5.313.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.