Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER
Código 02460c69-9348779 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.815.301
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS HP 954 XL NEGRO ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 67.529 |
| TINTAS HH 954 CYAN | 15 Unidad | CLP 50.979 |
| TINTAS BROTHER L 3017 XL NEGRO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 20.176 |
| TINTAS BROTHER L 3017 XL MAGENTA ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 13.529 |
| TINTAS BROTHER L 3017 XL CYAN ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 13.529 |
| TINTAS HP GT52 NEGRO ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 9.912 |
| TINTAS HP GT52 CYAN ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 10.269 |
| TINTAS HP GT52 MAGENTA ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 10.269 |
| TINTAS HP GT52 YELOW ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 10.269 |
| TÓNER HP 105 A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 63.303 |
| TÓNER HP LASERJET 206 A CYAN ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 100.941 |
| TÓNER HP LASERJET 206 A NEGRO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 93.655 |
| TÓNER HP LASERJET 206 A MAGENTA ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 100.941 |
| TÓNER HP LASERJET 206 A YELOW ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 100.941 |
| TONER BROTHER TN 1060 | 4 Unidad | CLP 29.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.