← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIOS DE GESTIÓN Y PROTECCIÓN DE PROPIEDAD INTELECTUAL E INDUSTRIAL”. UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 02470887-9385695 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó Alessandri & Compañia | Alessandri & Compañia

Monto adjudicado
CLP 6.543.834
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Alessandri & Compañia | Alessandri & Compañia

RUT 797844306

Silva y Compañía Patentes y Marcas Limitada | SILVA

RUT 78310380K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIOS DE PROPIEDAD INTELECTUAL1 UnidadCLP 6.543.834

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 02470887-9385695? | GanaLicitaciones.cl