Resultado de licitación
PRESTACIONES IMÁGENES DIAGNÓSTICAS - CONVENIO 2023
Código 024897e3-9203772 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó Clinica San Javier Spa | Clinica San Javier Spa
- Monto adjudicado
- CLP 29.203.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Clinica San Javier Spa | Clinica San Javier Spa
RUT 762387034
Labotest | Labotest
RUT 779041808
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍA EMP MUJERES DE 50 A 69 AÑOS. | 685 Unidad | CLP 19.500 |
| MAMOGRAFÍA USUARIAS OTROS FACTORES DE RIESGO. | 206 Unidad | CLP 19.500 |
| PROYECCIÓN COMPLEMENTARIA (BIRAD 0-3) | 45 Unidad | CLP 5.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA EN MUJERES DE 50 A 69 AÑOS Y EN PACIENTES DE OTROS GRUPOS ETÁREOS CON FACTORES DE RIESGO. | 171 Unidad | CLP 21.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL 35 A 49 AÑOS | 76 Unidad | CLP 23.500 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO. | 115 Unidad | CLP 23.500 |
| NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 6 MESES DE EDAD. | 142 Unidad | CLP 7.000 |
| RX TÓRAX PARA EL DIAGNÓSTICO DE NEUMONÍA ADQUIRIDA EN LA COMUNIDAD (NAC) Y ENFERMEDADES RESPIRATORIAS CRÓNICAS. | 253 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.