Resultado de licitación
COMPRA DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO PARA REPOSICIÓN
Código 024cd45c-9632889 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.049.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada
RUT 765149134
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
HOSPITAL STUDIO SPA | Hospital Studio
RUT 771907970
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SUPMED | SUPMED
RUT 767121024
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VITALEXIMPRO SPA | VITALEXPRO SPA
RUT 78120465K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza anatómica 14cm. De material acero inoxidable, con puntas finas y redondeadas | 200 Unidad | CLP 7.678 |
| Tijera mayo recta de 14 a 17 cm. De material acero inoxidable, con punta redondeada | 200 Unidad | CLP 14.889 |
| Pinza quirurgica con dientes 1x2 14,5 cm. De material acero inoxidable | 200 Unidad | CLP 7.678 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.