Resultado de licitación
“SERVICIO DE PUBLICACIÓN Y DIFUSIÓN EN MEDIO ESCRITO, EN DIARIO DE CIRCULACIÓN NACIONAL, CONVOCATORIA DE CURSOS ASINCRÓNICOS Y AUTODIRIGIDOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE VINCULACIÓN CON EL MEDIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 024cfb06-9595126 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUBLICACIÓN Y DIFUSIÓN EN MEDIO ESCRITO, EN DIARIO DE CIRCULACIÓN NACIONAL | 1 Unidad | CLP 5.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.