Resultado de licitación
LE - ADQUISICIÓN DE IMPRESORA PLOTTER.SOL.143886
Código 024e168a-9387246 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 1.640.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA DOBLE S LIMITADA | Comercializadora Doble S Limitada
RUT 777537539
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | Soluciones Tecnologicas
RUT 775118482
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA PLOTTER // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 1.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.