Resultado de licitación
Instalación Asfalto calle Santiago Urrutia Parral
Código 0250eb2d-9626957 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Asfaltos del Maule Ltda | Asfaltos del Maule Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 46.040.750
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asfaltos del Maule Ltda | Asfaltos del Maule Ltda
RUT 776387606
ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES
RUT 152044224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación Asfalto e Imprimación calle Santiago Urrutia, la cual considera la pavimentación de la calzada de la calle Santiago Urrutia entre las calles Arturo Prat y Bosque de Parral. | 1 Global | CLP 46.040.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.