Resultado de licitación
ADQ. REGALOS DE NAVIDAD PARA NIÑOS AS
Código 02510caa-9467963 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
- Monto adjudicado
- CLP 16.198.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
VENTA DE ARTICULOS DE JUGUETERIA, LIBRERIA, PAPELERIA Y ACTIVIDADES DE ENTRETENCIÓN LIMITADA | Remolinos
RUT 780523956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de 06 pelotas sensoriales, en diferentes colores, en empaque individual, o similar. Unisex de 0 a 01 años | 270 Unidad | CLP 7.000 |
| Unisex de 02 a 03 años Kit de bloques de construcción, en colores surtidos, en empaque individual, o similar. | 400 Unidad | CLP 7.000 |
| Unisex de 04 a 05 años Kit de pesca, que incluya base, cañas de pescar y peces imantados en diferentes modelos, en empaque individual, o similar. | 406 Unidad | CLP 7.000 |
| Unisex de 06 a 07 años Juego de mesa, tipo Jenga en colores surtidos, en empaque individual o similar. | 406 Unidad | CLP 7.000 |
| Unisex de 08 a 09 años Kits de juegos de mesa 4 en 1, que incluya los juego de ludo, damas, ajedrez y serpientes y escaleras, con las piezas, fichas y dados requeridos, en empaque individual o similar. | 500 Unidad | CLP 7.000 |
| Unisex de 10 años Parlante karaoke con micrófono, luces y conexión bluetooth, en diferentes colores, con manija o agarradera, en empaque individual o similar. | 332 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.