Resultado de licitación
Adquisición materiales partes y piezas TI
Código 025160b4-9188277 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.123.292
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
TODO OFFICE SPA | TODO OFFICE SPA
RUT 771675093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Candado Seguridad Notebook Kensington Doble MicroSaver (igual o similar) | 15 Unidad | CLP 11.900 |
| Línea 2: Cable seguridad con piola metálica de 5.5 mm de diámetro, mono traba, 2 Mt longitud, lock ultra - Cable de Seguridad Kensington MicroSaver® Combination Notebook Lock Ultra (igual o similar) | 100 Unidad | CLP 11.900 |
| Línea 3: Kit Teclado y Mouse alámbrico Microsoft 600, USB, Plug and play, Sensor óptico, Anti-derrame | 60 Unidad | CLP 11.869 |
| Línea 4: Kit Combo Teclado y Mouse Lenovo Essential Wireless Combo 4X30M39482 (igual o similar) | 20 Unidad | CLP 22.092 |
| Línea 5: Mouse inalámbrico Microsoft Wireless Mobile 3500 USB Gray (igual o similar) | 5 Unidad | CLP 9.119 |
| Línea 6: Cable HDMI de alta velocidad 2m - 2x HDMI Macho - Negro -Ultra HD 4k x 2k | 5 Unidad | CLP 4.991 |
| Línea 7: Cable DisplayPort 1.4, Certificado VESA, Largo 2 Metros | 5 Unidad | CLP 9.050 |
| Línea 8: Cable HDMI de alta velocidad Activo CL2 28AWG de 20 metros | 2 Unidad | CLP 71.829 |
| Línea 9: Adaptador DisplayPort Macho a VGA Hembra UL-DPVGA | 20 Unidad | CLP 3.309 |
| Línea 10: Pila AA alcalina Duracell 1,5 V. (igual o similar) | 50 Unidad | CLP 290 |
| Línea 11: Pila AAA alcalina Duracell 1,5 V. (igual o similar) | 50 Unidad | CLP 390 |
| Línea 12: Pila litio Cr2032 3V. | 10 Unidad | CLP 366 |
| Línea 13: Camara Web Philips 1080p Full HD SPL6506BM (igual o similar) | 4 Unidad | CLP 7.728 |
| Línea 14: Ventilador para Gabinete Mural 12x12cm | 50 Unidad | CLP 2.674 |
| Línea 15: Patch Cord cat 6, 50 cm certificados, color gris o blanco | 100 Unidad | CLP 672 |
| Línea 16: Patch Cord cat 6, 1 Mt certificados, color gris o blanco | 200 Unidad | CLP 895 |
| Línea 17: User Cord cat 6, 2 Mt certificados, color gris o blanco | 60 Unidad | CLP 1.040 |
| Línea 18: User Cord cat 6, 3 Mt certificados, color gris o blanco | 30 Unidad | CLP 1.152 |
| Línea 19: User Cord cat 6, 5 Mt certificados, color gris o blanco | 30 Unidad | CLP 1.659 |
| Línea 20: Patch Panel Cat 6 48 puertos | 3 Unidad | CLP 37.317 |
| Línea 21: Patch Panel Cat 6 24 puertos | 3 Unidad | CLP 20.640 |
| Línea 22: Kit de 4 Ventiladores con Termostato 1U para Gabinete | 2 Unidad | CLP 56.556 |
| Línea 23: Pasta Termica StarTech 1,5g, Silicona (igual o similar) | 20 Unidad | CLP 1.040 |
| Línea 24: LIMPIA CONTACTO K-BYTE 180-GRS | 10 Unidad | CLP 4.013 |
| Línea 25: Paños microfibra 40x40 cm | 30 Unidad | CLP 549 |
| Línea 26: Film stretch 2,25 kg Cotidiana. | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| Línea 27: Protector organizador de cables 2 metros | 10 Unidad | CLP 4.527 |
| Línea 28: Tarjeta de Red PCI Express de 1 Puerto Gigabit Ethernet RJ45 - Adaptador NIC PCI-e - Perfil Bajo | 5 Unidad | CLP 12.156 |
| Línea 31: Lector de Huella Digital U-4500 USB | 5 Unidad | CLP 53.917 |
| Línea 32: Cintillo Audifono Headset Con Microfono Jack 3.5 H111 Logitech | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Línea 33: Disco Portatíl 4TB Seagate, USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 82.535 |
| Línea 34: Unidad SSD Kingston SSDNow A400 480GB, 2.5", Lectura 500MB/s Escritura 450MB/s (igual o similar) | 15 Unidad | CLP 19.890 |
| Línea 35: Unidad SSD Kingston SSDNow A400 960GB, 2.5", Lectura 500MB/s Escritura 450MB/s (igual o similar) | 5 Unidad | CLP 33.190 |
| Línea 36: Unidad de Estado Sólido Kingston NV2, 500GB NVMe, PCIe 4.0, Lectura 3500 MB/s Escritura 2100 MB/s (igual o similar) | 5 Unidad | CLP 26.434 |
| Línea 37: Case Cofre Disco Ssd M2 M.2 Ngff A Usb 3.0 | 2 Unidad | CLP 9.756 |
| Línea 38: ADAPTADOR M.2 NVME SSD A USB 3,1, PCI-E A USB-A 3,0 | 2 Unidad | CLP 15.488 |
| Línea 39: Bracket adaptador SSD - 2.5 a 3.5 pulgadas | 40 Unidad | CLP 1.667 |
| Línea 40: Docking cuadrado Para Disco Duros 2.5-3.5'' Sata Hdd/ssd | 4 Unidad | CLP 16.463 |
| Línea 41: Lector de Código de Barras inalámbrico - POS Lector Código de Barras 1D Wireless RG-W700 (igual o similar) | 1 Unidad | CLP 26.829 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.