Resultado de licitación
Equipamiento de vivienda para familias beneficiarias Prog. Habitabilidad
Código 025691a2-9354448 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
- Monto adjudicado
- CLP 4.599.526
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| colchón de resortes de 1.1/2 plazas, densidad 21 kg./m3. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| colchón de resortes de 2 plazas, densidad 21 kg./m3. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 3 Unidad | CLP 130.000 |
| cama ortopédica de 1.1/2 plaza, cama Europea modelo New Ortopedic o equivalente. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 1 Unidad | CLP 281.526 |
| marquesas 1.1/2 plaza. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| marquesas de 2 plazas. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 3 Unidad | CLP 75.000 |
| cobertor de 1.1/2 plaza color azul o gris. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 11 Unidad | CLP 15.000 |
| sábanas de 1.1/2 plaza color blanco con azul y/o gris. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 11 Juego | CLP 15.000 |
| frazadas de 1.1/2 plaza 70% lana, ribeteada en 4 costados. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 11 Unidad | CLP 8.000 |
| cobertor de 2 plazas color azul o gris. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 3 Unidad | CLP 16.000 |
| sábanas de 2 plazas color blanco con azul y/o gris. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 3 Juego | CLP 16.000 |
| frazadas de 2 plazas 70% lana, ribeteada en 4 costados. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70 * 50 cms. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 14 Unidad | CLP 5.000 |
| clóset de madera. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| cómoda cajonera. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 7 Unidad | CLP 85.000 |
| cocina a leña. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| lavaplatos derecho de 1 metro. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 2 Kit | CLP 120.000 |
| vasos de vidrio, apto para lavavajillas * 6 unidades. De acuerdo a especificaciones de Anexo Técnico adjunto | 1 Juego | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.