Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RETIRO TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS DOMICILIARIOS PARA EL HOSPITAL LAS HIGUERAS DE TALCAHUANO
Código 02570fd6-9168374 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 233
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
ECOSER SPA | ECOSER S.A.
RUT 967298204
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de retiro, transporte y disposición final de residuos domiciliarios para el Hospital Las Higueras de Talcahuano, hasta los 6.000 kilos, de acuerdo a Formulario N°8. | 1 kilogramo | CLP 193 |
| Servicios de retiro, transporte y disposición final de residuos domiciliarios para el Hospital Las Higueras de Talcahuano, en caso que la carga sobrepase los 6.000 kilos, indicar valor adicional, en caso de requerir, de acuerdo a Formulario N°8. | 1 kilogramo | CLP 40 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.