Resultado de licitación
Transporte de estudiantes para salidas pedagogicas
Código 025781aa-9130930 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS | HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS
- Monto adjudicado
- CLP 90.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS | HERMAN JAVIER ARAYA ROJAS
RUT 130170412
MATÍAS JUAN PATRICIO AGUILERA MUÑOZ | Servicio Tres de Maria
RUT 180119027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado, actividad: "Dia internacional Educación Física" | 1 Unidad | CLP 8.200.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Salida Pedagógica Microcentros "Ruta Mistraliana" | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Semana de la Educación Artística | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Día Mundial del medio ambiente. | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Dia del juego y la danza | 1 Unidad | CLP 4.280.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Semana Ciencia y Tecnología. | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Juegos Típicos Rurales. | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Festival Escolar Playero | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Encuentros Artísticos. | 1 Unidad | CLP 3.810.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga Sustentables | 1 Unidad | CLP 4.280.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga de Atletismo. | 1 Unidad | CLP 3.510.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga de Futsal | 1 Unidad | CLP 3.510.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga de Voleibol | 1 Unidad | CLP 4.090.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga Tenis de mesa. | 1 Unidad | CLP 3.660.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga de ajedrez | 1 Unidad | CLP 4.090.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Liga de Basquetbol | 1 Unidad | CLP 3.660.000 |
| Servicio de traslado, actividad: Salidas Pedagogicas. | 1 Unidad | CLP 12.110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.