← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE FERRETERRIA PEDIDO N° 766236

Código 0257c0ef-9366105 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.129.400
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

EASY RETAIL S.A. .- | EASY

RUT 765686601

FERRETERIA COMERCIO Ltda. | FERRETERIA COMERCIO Ltda.

RUT 788532202

Ferreteria y Perneria Imperio Limitada | Ferreteria Imperio Ltda

RUT 761075160

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA

RUT 781323705

VICHUQUEN | VICHUQUEN

RUT 763076458

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHAS VOLCANITA, TABLEROS OSB, PERFILES SEGÚN DETALLE ADJUNTO.1 UnidadCLP 5.129.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0257c0ef-9366105? | GanaLicitaciones.cl