Resultado de licitación
COMPUTADOR MINI PC Y NOTEBOOK RENOVACION EQUIPOS
Código 025910be-9599746 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
- Monto adjudicado
- CLP 6.772.597
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK, SEGÚN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 610.289 |
| MINI PC, SEGÚN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 639.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.