Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS HEMATOLOGÍA COMPATIBLE CON EQUIPO COAGULOMETRO”
Código 025d5af6-9165203 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 49.955.337
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRINICLOT FIBRINOGEN KIT (LAB09962 ) | 8 Kit | CLP 117.730 |
| TRINICLOT APTT 10 X10 ML (LAB1961) | 23 Kit | CLP 106.098 |
| TRINICHECK CONTROL/LEVEL 2 (LAB09969) | 20 Kit | CLP 124.342 |
| TRINICHECK CONTROL/LEVEL 1 (LAB09968 ) | 22 Kit | CLP 124.342 |
| DT WASH (LAB1959) | 5 Kit | CLP 114.971 |
| AK CALIBRANT (LAB09973 ) | 4 Kit | CLP 233.451 |
| CUBETAS D MAX. 2400 X 2000 TEST (LAB1958) | 18 Caja | CLP 486.823 |
| TRINICLOT PT EXCEL S 5 X 20 ML (LAB09960) | 37 Kit | CLP 145.734 |
| TCOAG TRINILEA DIMERO D II (LAB1963) | 14 Kit | CLP 1.080.178 |
| DT FLUID 3X3, 3 LITROS (LAB1960) | 35 Litro | CLP 174.242 |
| TRINICHECK TLIA CONTROL SET 12 X 2 X 1 ML (LAB1964) | 11 Kit | CLP 315.358 |
| TRINICLOT CALCIO 10 X 10 ML (LAB1962) | 19 Kit | CLP 52.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.