Resultado de licitación
SUMINISTRO REACTIVOS PARA HORMONAS
Código 026020cf-9605346 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 288.772.377
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0609 Reactivo para determinación cuantitativa de VITAMINA B12 en suero y plasma humano. | 62 Caja | CLP 456.965 |
| 2 LAB-0610 Reactivo para determinación cuantitativa de FERRITINA en suero y plasma humano. | 44 Caja | CLP 267.988 |
| 3 LAB-0615 Reactivo para determinación cuantitativa de TROPONINA I en suero y plasma humano. | 93 Caja | CLP 455.576 |
| 4 LAB-0616 Reactivo para determinación cuantitativa de BETA-HCG en suero y plasma humano. | 26 Caja | CLP 272.167 |
| 5 LAB-0617 Reactivo para determinación cuantitativa de ESTRADIOL en suero y plasma humano. | 15 Caja | CLP 310.053 |
| 6 LAB-0618 Reactivo para determinación cuantitativa de FSH en suero y plasma humano. | 15 Caja | CLP 238.848 |
| 7 LAB-0619 Reactivo para determinación cuantitativa de LH en suero y plasma humano. | 15 Caja | CLP 298.752 |
| 8 LAB-0620 Reactivo para determinación cuantitativa de PROLACTINA en suero y plasma humano. | 15 Caja | CLP 298.752 |
| 9 LAB-0621 Reactivo para determinación cuantitativa de CORTISOL en suero y plasma humano. | 15 Caja | CLP 253.359 |
| 10 LAB-0622 Reactivo para determinación cuantitativa de INSULINA en suero y plasma humano. | 26 Caja | CLP 268.220 |
| 11 LAB-0623 Reactivo para determinación cuantitativa de PTH en suero y plasma humano. | 18 Caja | CLP 382.338 |
| 12 LAB-0624 Reactivo para determinación cuantitativa de T3 en suero y plasma humano. | 31 Caja | CLP 198.564 |
| 13 LAB-0625 Reactivo para determinación cuantitativa de T4L en suero y plasma humano. | 114 Caja | CLP 178.142 |
| 14 LAB-0626 Reactivo para determinación cuantitativa de T4 en suero y plasma humano. | 31 Caja | CLP 198.564 |
| 15 LAB-0628 Reactivo para determinación cuantitativa deALFAFETOPROTEINA en suero y plasma humano. | 18 Caja | CLP 382.644 |
| 16 LAB-0629 Reactivo para determinación cuantitativa de CA 15-3 en suero y plasma humano. | 14 Caja | CLP 692.028 |
| 17 LAB-0630 Reactivo para determinación cuantitativa de CEA en suero y plasma humano. | 22 Caja | CLP 666.826 |
| 18 LAB-0631 Reactivo para determinación cuantitativa deCA 19-9 en suero y plasma humano. | 14 Caja | CLP 693.715 |
| 19 LAB-0632 Reactivo para determinación cuantitativa de CA 125 en suero y plasma humano. | 9 Caja | CLP 693.715 |
| 20 LAB-0633 Reactivo para determinación cuantitativa de PSA TOTAL en suero y plasma humano. | 35 Caja | CLP 407.352 |
| 21 LAB-0634 Reactivo para determinación cuantitativa de PSA LIBRE en suero y plasma humano. | 18 Caja | CLP 441.198 |
| 22 LAB-0805 Reactivo para determinación cuantitativa de TSH en suero y plasma humano. | 137 Caja | CLP 454.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.